bail scam में 4 आरोपी गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेज के जरिए करवाते थे जमानत

चंडीगढ़ : हरियाणा की हिसार पुलिस ने फर्जी दस्तावेज के आधार पर जमानत करवाने वाले गिरोह के 4 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। डीएसपी सुनील कुमार ने बताया कि थाना सिविल लाइन पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान गांव उकलाना निवासी राजेश उर्फ राजा, भिरानी हनुमानगढ़ राजस्थान निवासी विनोद, गांव उकलाना निवासी जितेंद्र उर्फ छल्ला और मदनपुरा निवासी नरेश के तौर पर हुई है।
डीएसपरी ने बताया कि उपरोक्त आरोपियों ने 31 जनवरी 2023 को थाना आजाद नगर में दर्ज हत्या प्रयास मामले में आरोपी मंगाली सूरतिया निवासी रवि उर्फ रवि कुमार की फर्जी दस्तावेजों के आधार पर अदालत से जमानत करवाई थी। इस बारे में एडिशनल सेशन जज के रीडर की शिकायत पर थाना सिविल लाइन हिसार में 7 जनवरी 2025 को सुसंगत धाराओं में अभियोग अंकित कर कार्रवाई करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित की गई।
उन्होंने बताया कि आरोपियों ने अपने आधार कार्ड तैयार कर और फर्जी तरीके से जमीन के कागजात तैयार कर हत्या प्रयास मामले के आरोपी रवि की जमानत करवाई। आरोपी विनोद पिछले 3 साल से हिसार कोर्ट में मुंशी का काम करता है इसी ने जमानतनामा तैयार किया था।

Related Articles

Back to top button