Mumbai: विधायक प्रताप सरनाइक की मेहनत लाई रंग रात 12 बजे तक चलेगा गरबा
MLA Pratap Sarnaik's hard work pays off; Garba will continue till 12 midnight
सरनाइक द्वारा आयोजित गरबा को मिला प्रतिसाद
विनय महाजन हमारा मैट्रो मुंबई जंहा ईन दिनों पूरे भारत वर्ष मे नवरात्रि का उत्सव बड़े धूमधाम से मनाया जा रहा है. वही मुंबई सहित पूरे महाराष्ट्र मे बड़े बड़े पंडालों मे, मोहल्लों मे, या बिल्डिंग्स के प्रांगण मे गरबा, डांडिया रास का उत्सव मनाया जाता है जिसमें हर उम्र के लोग झूम कर नाचते गाते दिखाई देते है।
वही इस बार मीरा भाईंदर शहर (शिवसेना) के विधायक प्रताप सरनाइक ने एक निजी चैनल के माध्यम से बताया कि शहर के लोगों के आग्रह पर इस बार उन्होने ने भी इसे करवाने का निर्णय लिया उनका कहना है कि हम हर उत्सव को बड़ी ही श्रद्धा से मनाते है तो इस बार माता जी के आशिर्वाद से यहां भी लोगो के प्यार के साथ माता जी का आशिर्वाद लेने का मौका मिला है।
बता दे सरनाइक द्वारा आयोजित गरबा रास उत्सव मे बिन किसी आकर्षण माध्यम के वहां हज़ारों हजारों की तादाद मे लोगों का हुजूम या यू कहे भीड़ देखने और सुनने को मिल रही है।
वही हम अगर गरबा रास मे गरबा खेलने के वक़्त की पाबन्दी की बात करे तो राज्य सरकार और प्रशासन की और से शाम 6 बजे से लेकर रात 10 बजे तक रखा गया था. लेकिन शहर के लोगों के आग्रह पर प्रताप सरनाइक ने खुद जा कर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उप मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडनवीस, और अजितदादा पवार को पत्र सौपा था. इसके अलावा कई अन्य विधायकों ने भी राज्य सरकार को पत्र लिख कर आग्रह किया कि रात 10 बजे की बजाय 12 बजे तक का समय निर्धारित किया जाए।महाराष्ट्र सरकार आवेदन स्वीकारते हुए रात 12 बजे तक गरबा खेलने का समय निर्धारित किया है। बता दे ये समय तीन दिन तक यानी शनिवार, रविवार, और सोमवार तक ही लागू रहेगा इस खबर से जंहा मीरा भांईदर शहर की जनता ने विधायक प्रताप सरनाइक को धन्यावाद दिया है वही सरनाइक ने भी राज्य सरकार का आभार प्रगट किया है।