Chief Minister Rekha Gupta ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से मुलाकात की, दिल्ली के विकास के लिए 600 करोड़ रुपये की राशि हासिल की

नयी दिल्ली: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार को इस माह के अंत तक 600 करोड़ रुपये की विशेष वित्तीय सहायता मिलेगी। श्रीमती गुप्ता ने कहा कि उन्होंने आज वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से शिष्टाचार भेंट की। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के सहयोग से दिल्ली में प्रभावी बदलाव हो रहे हैं।

Chief Minister Rekha Gupta

उन्होंने बताया कि वित्त मंत्री ने यह भी जानकारी दी कि केंद्र सरकार द्वारा शुरू की गई पूंजीगत निवेश हेतु राज्यों को विशेष सहायता (एसएएससीआई) योजना के तहत दिल्ली सरकार को इस माह के अंत तक 600 करोड़ रुपये की विशेष वित्तीय सहायता प्रदान कर दी जाएगी। इस राशि के लिए वह शीघ्र की प्रस्ताव वित्त मंत्रालय भेज रही हैं।मुख्यमंत्री ने कहा कि इस धनराशि का प्रयोग दिल्ली के विकास कार्यों में तेजी लाने के लिए किया जाएगा। इस राशि का उपयोग दिल्ली में यातायात प्रबंधन, जल निकासी, हरित ऊर्जा, कचरा प्रबंधन आदि योजनाओं में भी किया होगा। उन्होंने कहा कि दिल्ली देश की राजधानी ही नहीं, बल्कि भारत की सांस्कृतिक, प्रशासनिक और आर्थिक पहचान का केंद्र है।

ऐसे में इसका नियोजित विकास और सुशासन ऐसा होना चाहिए, जो सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत बने। मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री को जानकारी दी कि दिल्ली सरकार इसी दिशा में लगातार काम कर रही है, ताकि दिल्ली को बेहतर विकास हो और लोगों को वे सभी सुविधाएं मिलें जो देश की राजधानी के निवासियों को मिलनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button