PM Modi ने अमेरिकी इंटेल प्रमुख Tulsi Gabbard से मुलाकात की, वार्ता के बाद Trump के साथ करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस
PM Modi meets US intel chief Tulsi Gabbard, will hold a press conference with Trump after the talks
PM Narendra Modi राष्ट्रपति Donald Trump के साथ द्विपक्षीय बैठक के लिए गुरुवार (स्थानीय समय) को वाशिंगटन DC पहुंचे। उन्होंने अमेरिकी खुफिया प्रमुख Tulsi Gabbard से भी मुलाकात की और बाद में टेक अरबपति Elon Musk से मुलाकात करेंगे।
दोनों नेताओं के बीच यह मुलाकात Trump द्वारा कई देशों पर लगाए गए व्यापार शुल्क, उनकी विवादास्पद गाजा शांति योजना और अवैध अप्रवासियों के उनके चल रहे सामूहिक निर्वासन को लेकर बढ़ते तनाव के बीच हुई है। दोनों नेताओं के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने के प्रयासों के तहत इन मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।
20 जनवरी को Trump के शपथ ग्रहण के बाद से PM Modi व्हाइट हाउस में Trump से मिलने वाले चौथे वैश्विक नेता होंगे। अमेरिकी राष्ट्रपति अपने दूसरे राष्ट्रपति कार्यकाल के शुरुआती हफ्तों में पहले ही इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू, Japan के प्रधानमंत्री शिगेरू इशिबा और जॉर्डन के राजा अब्दुल्ला की मेजबानी कर चुके हैं।