भाजपा का एजेंडा नहीं, कांग्रेस का कहीं झंडा नहीं और केजरीवाल जैसा डंडा नहीं – भगवंत मान

नई दिल्ली/चंडीगढ़- पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वीरवार को भी प्रचार किया। मान ने पहले कस्तूरबा नगर में एक बड़ा रोड शो किया। इसके बाद महरौली और छतरपुर विधानसभा क्षेत्रों में दो जन सभा कर लोगों को संबोधित किया।
रोड शो के दौरान जब मान कस्तूरबा नगर की भीड़ भरी सड़कों से गुजरे तो बड़ी संख्या में आप समर्थकों ने उनका स्वागत किया। लोगों ने जयकारे और नारे लगाए। मान ने स्थानीय लोगों का धन्यवाद किया और उनसे आप उम्मीदवारों को वोट देने का आग्रह किया। सभा को संबोधित करते हुए मान ने लोगों को भारी समर्थन के लिए उनका आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “मैं लोगों का उत्साह और ऊर्जा देख सकता हूं और मुझे विश्वास है कि 5 फरवरी को चुनाव में झाड़ू चलेगा। उन्होंने कहा कि हमने लोगों के लिए काम किया है और अब लोगों का अपने प्रतिनिधियों को चुनने का समय आ गया है।
मान ने आम लोगों की समस्याओं को समझने वाले प्रतिनिधियों को चुनने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा, “हम यहां झूठे वादे करने या तुच्छ राजनीति करने के लिए नहीं आए हैं। हम लोगों के लिए काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और हम यह सुनिश्चित करेंगे कि उनकी आवाज़ सुनी जाए।” मुख्यमंत्री ने पंजाब में आप सरकार की उपलब्धियों पर भी प्रकाश डाला कहा कि हमारी सरकार ने 50,000 से ज्यादा सरकारी नौकरियां दी है। 90 प्रतिशत से ज्यादा घरों को जीरो बिजली बिल आ रहे है। हमने अपने वादे पूरे किए हैं और आगे भी लोगों के लिए काम करना जारी रखेंगे।
मान ने आम आदमी पार्टी के चुनाव चिन्ह झाड़ू के महत्व पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “हमारा प्रतीक स्वच्छता और पवित्रता का प्रतिनिधित्व करता है। अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में हम अपने झाड़ू से पूरे देश में राजनीतिक स्वच्छता अभियान चलाएंगे। मान ने विश्वास व्यक्त किया कि दिल्ली के लोग आप प्रतिनिधियों को चुनेंगे जो उनके कल्याण के लिए काम करेंगे और सकारात्मक बदलाव लाएंगे। मान ने महिलाओं को 2,500 रुपये देने के भाजपा के दावे पर कटाक्ष किया और सवाल किया कि उन्होंने सभी लोगों के बैंक खाते में 15 लाख रुपये जमा करने का अपना पहला वादा पूरा किया? उन्होंने कहा कि उनके वादे खोखले जुमले के अलावा और कुछ नहीं हैं। दिल्ली के लोग उनके झांसे में नहीं आएंगे। मान ने पाखंड के लिए भाजपा की आलोचना करते हुए कहा, “उन्होंने केजरीवाल पर मुफ्त चीजें बांटने का आरोप लगाया, लेकिन आज वे खुद अपने घोषणापत्र में महिलाओं के लिए ₹2500 और मुफ्त गैस सिलेंडर समेत अन्य मुफ्त चीजों का वादा किया है। लेकिन दिल्ली के लोग जानते हैं कि केवल केजरीवाल ही अपनी गारंटी पूरी करते हैं। अन्य पार्टियों ने उनके ‘गारंटी’ शब्द और उनकी गारंटियों की नकल की है। पर वे आपसे वोट लेने के बाद कुछ नहीं करेंगे।

Related Articles

Back to top button