Uttar Pradesh: पीलीभीत में धरने पर बैठे भाजपा विधायक के पिता बोले- मायावती सबसे अच्छी सीएम थींं,योगी इतने अच्छे नहीं हैं
BJP MLA's father sitting on dharna in Pilibhit said- Mayawati was the best CM, Yogi is not so good
लखनऊ, 28 अगस्त (वेब वार्ता)। उत्तर प्रदेश में भाजपा विधायक विवेक शर्मा के पिता रामशरण वर्मा का एक बयान चर्चा का विषय बन गया है। पीलीभीत में धरने पर बैठे रामशरण वर्मा ने कहा कि बसपा सुप्रीमो मायावती अच्छी मुख्यमंत्री थीं, जबकि मौजूदा मुख्यमंत्री (योगी आदित्यनाथ) इतने अच्छे नहीं हैं। यह बयान इसलिए भी हैरान करने वाला है क्योंकि रामशरण वर्मा के बेटे विवेक शर्मा भाजपा विधायक हैं। इस बयान ने राजनीतिक गलियारों में कई सवाल खड़े कर दिए हैं और इसे लेकर कई तरह की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। उन्होंने उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि बिना रिश्वत के कोई काम नहीं हो रहा है। लेखपाल पैसे लेते हैं, लेखपालों से ऊपर के अधिकारी भी पैसे लेते हैं। मौजूदा सरकार रिश्वतखोरी पर अंकुश नहीं लगा पा रही है। बसपा सरकार में अधिकारी डरते थे और पैसे नहीं लेते थे। मौजूदा सरकार में हालात खराब हैं।
पूर्व विधायक यहीं नहीं रुके, उन्होंने कहा कि मैं तो यह भी कहूंगा कि योगी आदित्यनाथ अब तक के सभी मुख्यमंत्रियों में सबसे खराब मुख्यमंत्री हैं। उनसे अच्छी तो मायावती थीं, कम से कम उन्होंने रिश्वतखोरी तो बंद कर दी थी। भाजपा से दो बार विधायक रह चुके और राज्यमंत्री भी रह चुके पूर्व विधायक रामशरण वर्मा ने एक बार फिर धरना दिया है। उन्होंने स्थानीय लोगों और किसानों की समस्याओं को लेकर मंगलवार को बीसलपुर मंडी में यह धरना दिया। उनका कहना है कि आवारा पशुओं के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है और नगर पालिका द्वारा जलकर, गृहकर समेत विभिन्न कर वसूलने के बावजूद कोई सुविधा नहीं दी जा रही है। उन्होंने नगर पालिका अध्यक्ष के पति की संपत्ति की जांच की भी मांग की है और सुझाव दिया है कि सार्वजनिक भूमि पर अस्थायी गोशाला बनाकर चारे की उचित व्यवस्था की जाए। इसके साथ ही उन्होंने नगर पालिका में व्याप्त भ्रष्टाचार को रोकने की जरूरत पर भी बल दिया।