‘भारत-अमेरिका पक्के दोस्त, ट्रेड डील पर बातचीत जारी’; ट्रंप की पोस्ट पर PM Modi का जवाब

नई दिल्ली। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत के साथ दोहरा रुख अपना रखा है। एक तरफ उन्होंने भारत पर 50 प्रतिशत का टैरिफ लगा दिया है, तो दूसरी तरफ दोनों देशों के बीच ट्रेड टॉक शुरू करने में दिलचस्पी दिखा रहे हैं। वहीं, ट्रंप के बयान पर अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी जवाब दिया है।

कुछ घंटों पहले डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और अमेरिका के बीच ट्रेड डील पर बातचीत शुरू होने का एलान किया था। इसपर प्रतिक्रिया देते हुए पीएम मोदी ने भी ट्रेड डील को हरी झंडी दिखा दी है।

ट्रेड डील पर क्या बोले PM मोदी?
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, “भारत और अमेरिका करीबी दोस्त होने के साथ-साथ प्राकृतिक साझेदार हैं। मुझे पूरा विश्वास है कि इस व्यापार वार्ता से भारत और अमेरिका के बीच साझेदारी की असीम संभावनाओं का मार्ग प्रशस्त होगा।। हमारी टीम इसपर काम कर रही है। मैं राष्ट्रपति ट्रंप से बात करने के लिए उत्सुक हूं। हम साथ मिलकर दोनों देशों के लोगों के लिए उज्जवल और समृद्ध भविष्य सुनिश्चित करने पर काम करेंगे।”
ट्रंप ने किया था एलान
बता दें कि इससे पहले डोनाल्ड ट्रंप ने पोस्ट शेयर करते हुए ट्रेड डील पर फिर से बात शुरू होने की घोषणा की थी। डोनाल्ड ट्रंप ने अपनी पोस्ट में लिखा, “मुझे यह एलान करते हुए खुशी हो रही है कि भारत और संयुक्त राज्य अमेरिका ने व्यापार में आने वाली विसंगतियों को दूर करने के लिए ट्रेड डील पर फिर से बातचीत शुरू कर दी है। मैं आने वाले कुछ हफ्तों में अपने करीबी दोस्त प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात करने के बारे में विचार कर रहा हूं। मुझे लगता है दोनों देशों के बीच ट्रेड डील में कोई मुश्किल नहीं आएगी।”

Related Articles

Back to top button