Mumbai Police ने डेटिंग ऐप घोटाले का भंडाफोड़ किया, जिसमें फर्जी होटल बिल के जरिए पुरुषों को ठगा गया, 21 गिरफ्तार

मुंबई, । मुंबई के एमएचबी कॉलोनी में पुलिस ने डेटिंग ऐप के जरिए लोगों को ठगी करने वाले गैंग का भंडाफोड़ किया है और पुलिस ने 21 लोगों को गिरफ्तार किया, जिसमें 6 महिलाएं शामिल हैं। पुलिस अधिकारी ने सोमवार को इसकी जानकारी दी। बताया गया कि पीड़ितों के पैसे निजी खातों में ट्रांसफर कर लिए गए थे।

Mumbai Police

पुलिस को शक है कि यह घोटाला मलाड में हुई ऐसी ही घटनाओं से जुड़ा हो सकता है। पुलिस ने उपयोगकर्ताओं को डेटिंग ऐप पर सतर्क रहने की चेतावनी दी है। पुलिस के अनुसार, आरोपी महिलाएं पुरुषों से जुड़ने और उन्हें बोरीवली स्थित क्लब में आने के लिए लुभाने के लिए टिंडर जैसे प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल करती थीं।

वहां पहुंचने के बाद, पीड़ितों को महंगे खाने-पीने का सामान मंगवाने के लिए बहलाया जाता था, जिसके परिणामस्वरूप बिल बढ़ जाते थे; भुगतान क्लब के आधिकारिक खाते में जाने के बजाय घोटाले के संचालकों से जुड़े तीसरे पक्ष के खातों में चुपके से भेज दिया जाता था।

जानकारी के मुताबिक, इस रैकेट का खुलासा तब हुआ जब एक पीड़ित को एहसास हुआ कि उसके साथ धोखाधड़ी की गई है। उसे 33,000 रुपये के बिल में से 14,000 रुपये का भुगतान करने के लिए मजबूर किया गया था, लेकिन बाद में पता चला कि क्लब को पैसे नहीं मिले हैं। जब उसने उस महिला से बात की जिससे वह मिला था और उससे बिल साझा करने की मांग की, तो उसे टालमटोल वाला जवाब मिला।

उसे एहसास हुआ कि उसके साथ चालाकी से धोखा किया गया है, इसलिए उसने एमएचबी पुलिस से संपर्क किया और शिकायत दर्ज कराई।मुंबई पुलिस के जोन 11 के डीसीपी आनंद भोइटे ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद अधिकारियों ने जांच शुरू की और एक लॉज पर छापा मारा, जहां शामिल महिलाएं कई महीनों से रह रही थीं। पुलिस ने बताया कि कुल मिलाकर 12 अलग-अलग डेटिंग ऐप पर ये आरोपी प्रोफाइल बनाए हुए थे।

Related Articles

Back to top button