महाकुंभ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस में लगी आग, एक की मौत

वृंदावन में एक बड़ा हादसा हो गया। मंगलवार (14 जनवरी) को महाकुंभ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस में आग लग गई। जिसमें एक बुजुर्ग यात्री की मौत हो गई। जबकि, अन्य यात्रियों खिडकी से कुदकर अपनी जान बचाई।यह बस लगभग 50 तीर्थयात्रियों को लेकर आई थी। बताया जा रहा है कि आग सिगरेट की वजह से लगी।
बस में कैसे लगी आग?
बस में पहले चिंगारी देखी गई, जो जल्द ही भयंकर आग में बदल गई। आपातकालीन सेवाओं को सूचित किया गया, लेकिन आग ने वाहन को पूरी तरह से अपनी चपेट में ले लिया।
इस दौरान, एक यात्री ने बताया कि एक बुजुर्ग व्यक्ति बस के अंदर ही थे। जब तक आग बुझाई गई, उनका शव बस के अंदर से बरामद किया गया। मृत शख्स की पहचान ध्रुपति के रूप में हुई। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।
बीड़ी पीने से लगी आग?
मिली जानकारी के अनुसार, ध्रुपति ने बीड़ी पीने के कारण अन्य यात्रियों के साथ बाहर जाने से मना कर दिया था। उसने बस में ही बीड़ी पी और बताया जा रहा है कि इसी वजह से आग लगी।

Related Articles

Back to top button