Entertainment: अनंत अंबानी-राधिका मर्चेंट की शादी: पॉप सनसनी जस्टिन बीबर मुंबई पहुंचे
Anant Ambai-Radhika Merchant wedding: Pop sensation Justin Bieber arrives in Mumbai
अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की शादी से पहले के जश्न में रिहाना और कैटी पेरी के परफॉरमेंस के बाद, अब कनाडाई गायक-गीतकार जस्टिन बीबर भी इस बहुप्रतीक्षित शादी में मेहमानों को मंत्रमुग्ध करने की सूची में शामिल हो गए हैं। कनाडाई पॉप स्टार अपने साथियों के साथ शुक्रवार की सुबह मुंबई एयरपोर्ट पर उतरे। गुलाबी स्वेटशर्ट, नीली लूज पैंट और लाल बकेट हैट पहने बीबर को एयरपोर्ट से बाहर निकलते और कार में बैठकर जाते देखा गया। बीबर, जो ‘बेबी’, ‘सॉरी’ और ‘नेवर से नेवर’ जैसे चार्टबस्टर गानों के लिए जाने जाते हैं, कथित तौर पर अनंत और राधिका के संगीत समारोह में परफॉर्म करेंगे।
अनंत और राधिका का संगीत समारोह शुक्रवार, 5 जुलाई को होने वाला है। यह जोड़ा 12 जुलाई को मुंबई के जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में विवाह बंधन में बंधने वाला है। बीबर का भारत में पहला संगीत कार्यक्रम 2017 में आयोजित किया गया था। उन्हें 2022 में देश लौटना था, लेकिन गायक के खराब स्वास्थ्य के कारण यह दौरा रद्द कर दिया गया। शादी समारोह के हिस्से के रूप में मुकेश अंबानी और नीता अंबानी ने 2 जुलाई को पालघर के स्वामी विवेकानंद विद्यामंदिर में वंचितों के लिए सामूहिक विवाह का आयोजन किया। 3 जुलाई को, अंबानी ने एक शानदार मामेरू समारोह का आयोजन किया- एक गुजराती शादी की परंपरा जिसमें दुल्हन के मामा (मामा) मिठाई और उपहार लेकर उससे मिलने जाते हैं। शादी के उत्सव की योजना पारंपरिक हिंदू वैदिक रीति-रिवाजों का पालन करते हुए सावधानीपूर्वक बनाई गई है। मुख्य समारोह शुक्रवार, 12 जुलाई को शुभ विवाह या शादी समारोह के साथ शुरू होंगे और सूत्रों के अनुसार, मेहमानों को पारंपरिक भारतीय पोशाक पहनकर इस अवसर की भावना को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है।
समारोह शनिवार, 13 जुलाई को शुभ आशीर्वाद के साथ जारी रहेगा। अंतिम कार्यक्रम, मंगल उत्सव या शादी का रिसेप्शन, रविवार, 14 जुलाई को निर्धारित है। इस भव्य अवसर के लिए, मेहमानों को ‘भारतीय ठाठ’ पहनने के लिए कहा गया है। एनकोर हेल्थकेयर के सीईओ वीरेन मर्चेंट और उद्यमी शैला मर्चेंट की बेटी राधिका मर्चेंट, अंबानी परिवार में शामिल होने के लिए तैयार हैं, जो दो प्रमुख उद्योगपति परिवारों का मिलन है। इस साल की शुरुआत में, इस जोड़े ने जामनगर में शादी से पहले के कई समारोह आयोजित किए, जिसमें दुनिया भर से कई सितारे शामिल हुए।
इस अवसर पर व्यापार जगत के नेता, राष्ट्राध्यक्ष और हॉलीवुड और बॉलीवुड की मशहूर हस्तियाँ शामिल हुईं।
विशिष्ट अतिथियों में मेटा के संस्थापक मार्क जुकरबर्ग और उनकी पत्नी प्रिसिला चैन, माइक्रोसॉफ्ट के सह-संस्थापक बिल गेट्स और इवांका ट्रम्प शामिल थे। विवाह-पूर्व समारोह का मुख्य आकर्षण पॉप सनसनी रिहाना का शानदार प्रदर्शन था, जो भारत में उनका पहला प्रदर्शन था। तीन दिवसीय इस भव्य कार्यक्रम में विश्व प्रसिद्ध जादूगर डेविड ब्लेन भी शामिल हुए, जिन्होंने अपने अविश्वसनीय करतबों से मेहमानों को मंत्रमुग्ध कर दिया। बॉलीवुड के सितारे और परिवार के सदस्य संगीत कार्यक्रम में शामिल हुए, जिसमें अभिनेता-गायक दिलजीत दोसांझ ने भी विशेष प्रस्तुति दी, जिसने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।