राजस्थान के कोटा में मर्डर से हड़कंप; नींद में सो रहे महंत पर बदमाशों ने किया चाकू से ताबड़तोड़ हमला, मौत

जयपुर। राजस्थान के कोटा जिले में स्थित चंद्रेसल मठ के महंत देवानंद महाराज की बदमाशों ने चाकू से हमला कर हत्या कर दी । शुक्रवार रात नींद में सो रहे महंत पर अचानक चाकू से ताबड़तोड़ हमला किया, जिससे उनकी मौत हो गई।

घटना शुक्रवार रात 12 बजे में आसपास की बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार शनिवार सुबह ग्रामीणों को महंत लहूलुहान मिले थे, जिन्हें एमबीएस अस्पताल में भर्ती करवाया गया। उपचार के दौरान महंत की मौत हो गई।

एक हज़ार साल से भी अधिक पुराने मठ के महंत की हत्या से संतों और आम लोगों में नाराजगी है। लोगों ने आरोपितों की गिरफ्तारी नहीं होने तक मंहत का शव अस्पताल से नहीं लेने की घोषणा की है।

लोगों ने अस्पताल में धरना भी दिया, हालांकि प्रशासन की समझाइश पर धरना समाप्त कर दिया गया। वहीं जिला पुलिस अधीक्षक तेजस्वनी गौतम ने बताया कि आधा दर्जन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

Related Articles

Back to top button