अख्तर का ये खिलाड़ी पर हमला- पैसों के पीछे भागता है ये खिलाड़ी
1 / 6
पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने साउथ अफ्रीका के एबी डिविलियर्स की आलोचना करते हुए कहा कि उन्होंने देश से ऊपर पैसे को चुना.
अख्तर ने शुक्रवार को यूट्यूब पर एक वीडियो अपलोड किया जिसमें उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के पूर्व बल्लेबाज की जमकर आलोचना की.
अख्तर ने कहा, ‘सबसे पहले, लोगों को यह नहीं भूलना चाहिए कि एबी डिविलियर्स पर आईपीएल और पीएसएल के साथ अपने करार को खत्म करके वर्ल्ड कप के लिए खुद को उपलब्ध कराने का दबाव था. हालांकि, उन्होंने आईपीएल और पीएसएल को चुना और संन्यास लेने की घोषणा करते हुए खुद को वर्ल्ड कप से बचा लिया.’
वर्ल्ड कप में दक्षिण अफ्रीका के खराब प्रदर्शन के बाद यह खुलासा हुआ था कि डिविलियर्स ने चयन समिति के सामने प्रतियोगिता में खेलने का प्रस्ताव रखा था जिसे समिति ने खारिज कर दिया. उन्होंने मई 2018 में संन्यास लिया था इसलिए वे टूर्नामेंट के लिए टीम में शामिल किए जाने के योग्य नहीं हैं.
-
5 / 6
अख्तर ने कहा, ‘यानि कि हर चीज पैसे से शुरू हुई. मैं समझता हूं कि उन्होंने पैसे को देखते हुए यह निर्णय लिया. इस खुलासे का समय सवाल खड़े करता है. जब उन्होंने वर्ल्ड कप से पहले संन्यास लिया था तब भी दक्षिण अफ्रीका की टीम खराब फॉर्म में थी. लेकिन उन्होंने पता होना चाहिए था कि उनके देश को उनकी जरूरत है. पैसा आज या कल आ जाएगा, लेकिन आपने वर्ल्ड कप छोड़कर पैसे को चुना.’
-
6 / 6
अख्तर ने कहा, ‘मुझे लोगों के पैसा कमाने से कोई पेरशानी नहीं है, लेकिन उसे सही तरीके से करें. अगर आपको पैसा कमाना है तो सही निर्णय लें लेकिन अपने देश को प्राथमिकता दें. अब अपने नाम को साफ करने के लिए आपने संन्यास से वापस आकर वर्ल्ड कप में भाग लेने का निर्णय लिया, लेकिन मैं समझता हूं कि प्रबंधन का निर्णय सही था.’